14 января 2023 года в кафе «Мелодия» Каневского РДК пятиклассники районного лицея отметили Новый год по старому стилю.

В очередной праздничный день рождественских святок сотрудники районного Дворца культуры провели для лицеистов театрализованное представление «Серпантин новогодних затей». Начало встречи гости запечатлели в новогодней фотозоне РДК – на классную память об очередном ярком событии школьных лет.

Больше фото см. на странице МАУ «Каневской РДК» в Одноклассниках

Во время представления школьники зажгли огоньки на зелёной красавице, дружно произнеся  традиционное новогоднее заклинание «Ёлочка, гори!». Дружной компанией лицеисты зажгли во время караоке-паузы, весёлых состязаний и на танцполе.

После хоровода под песенку про маленькую ёлочку поющий Дед Мороз и Снегурочка-хореограф провели танцевальные батлы между девичьей командой и мальчишечьей.  Зимушка-Зима озадачила юных гостей интеллектуальными испытаниями, с которыми пятиклассники успешно справились. Подвижные игры от Ягуси – внучки Бабы Яги – ещё больше зарядили одноклассников командным духом.

Повара дворцового кафе приготовили для школьников вкусные и сытные угощения – лицеисты перекусили во время видеопеременки. Посмеялись над весёлыми историями, приключившимися с героями киножурнала «Ералаш».

Завершилась праздничная встреча школьников дискотекой.