Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

17 января 2023 года отмечает своё 65-летие заслуженный работник культуры Краснодарского края Владимир Харченко.

 Десятый год Владимир Дмитриевич служит на благо Отечества, Кубани и малой родины каневчан в должности начальника отдела культуры администрации муниципального образования Каневской район. Заступив на этот пост с внушительным багажом профессиональных знаний и навыков, руководитель отрасли уверенно ведёт каневских культработников по пути творческого роста.

В 1985-2013 гг. Владимир Харченко успешно возглавлял коллектив районного Дворца культуры. Под его руководством в начале «девяностых» учреждение одним из первых на Кубани перешло на новые условия хозяйствования, предоставляя населению платные услуги. В 2007-м Каневской РДК принял статус первого в России автономного учреждения культуры и уверенно держит курс на технологичное развитие культурных услуг для современников в числе отраслевых флагманов.

Обладая неординарными способностями тонко чувствовать время и легко овладевать передовыми технологиями, Владимир Дмитриевич с почтением относится к глубинным основам профессии культработника. Под его началом на благо жителей Каневского района трудится большой и дружный коллектив профессионалов в области культуры и искусств.

Благодаря самоотверженной профессиональной деятельности Владимира Харченко, его заинтересованности в улучшении условий труда культработников и качестве обслуживания населения муниципалитета укрепляется материально-техническая база отрасли, сохраняются традиционные виды народного искусства и продвигаются новаторские проекты.

Выходя на новый пятилетний жизненный рубеж Владимир Харченко полон творческой энергии. Горячо и искренне желаем отраслевому лидеру мира, крепкого здоровья и многих плодотворных лет профессиональной деятельности. Пусть и далее культура Каневского района процветает под его руководством, пусть не смолкают аплодисменты в его честь!

Работники культуры Каневского района

 
Архив сайта