10 марта 2024 года на сцене Каневского районного Дворца культуры отзвучал фестиваль «Народные песни Кубани».

Это стало первым событием 58-го ежегодного фестиваля «Каневская музыкальная весна».

Знакомые зрителю народные песни для гостей РДК исполнили коллективы «Криница» (Каневской РДК), «Колос» (ЦКС «Колос»), «Приволье» (Привольненский СДК), народный фольклорный хор (СДК ст. Стародеревянковской), «Станичный задор» (СКЦ «Досуг»), хор ветеранов войны и труда (Каневской РДК), народный казачий хор им. И.Анацкого (СДК «Урожай»), народный ансамбль «Ветеран», а также солисты Сергей Гридчин, Елена Кириллова и Татьяна Бармина. Начальник райотдела культуры, заслуженный работник культуры Кубани Владимир Харченко наградил всех участников фестиваля дипломами лауреатов.

В фойе Каневского районного Дворца культуры действует художественная выставка-ярмарка «Искусство мастеров».

17 марта состоится следующий этап «Каневской музыкальной весны» — концерт творческих коллективов Каневского РДК «В семье единой». Начало — в 14.00. Добро пожаловать!

Фото Ивана Базалия

#каневскаявесна58