12 марта 2023 года каневские культработники участвовали в краевом фестивале фольклорных коллективов и мастеров декоративно-прикладного искусства.
Секретами рукоделия с гостями фестиваля поделились мастера декоративно-прикладного искусства районного Дворца культуры Наталья Горбачева и Ольга Аронова. В концертной программе на фестивальной площадке города Краснодара выступила народная вокальная группа «Восторг» и солисты социально-культурного центра «Досуг» станицы Новодеревянковской.

Рукодельницы Каневского РДК представили на фестивальной выставке свои изделия и дали мастер-классы. Ольга Аронова, руководитель народной студии ДПИ «Фантазёры» обучала гостей технике плетения шнурка и изготовлению бумажных «Птиц». Наталья Горбачева, руководитель кружка ДПИ «Наследие» показывала посетителям, как из ниток сделать куклу.

В исполнении участников творческой делегации новодеревянковского «Досуга», которую возглавлял директор учреждения Владимир Сомсиков, прозвучали народные песни и популярные произведения отечественных авторов.