5 марта 2023 года в Каневском РДК стартовал 57-й районный фестиваль народного творчества «Каневская музыкальная весна-2023».

Весенний марафон культурных событий объявил открытым руководитель отрасли Владимир Харченко. В концертной программе «Весенняя капель» выступили творческие коллективы и сольные исполнители районного Дворца культуры. Мастера декоративно-прикладного искусства представили свои изделия на выставке-ярмарке «Весны очарованье».

Больше фото см. в Телеграм-канале отдела культуры администрации Каневского района

В следующее воскресенье, 12 марта, районный фестиваль современного танца «ПроДвижение» соберёт на одной сцене хореографические коллективы из разных уголков Каневского района. В течение двух весенних месяцев каждый воскресный день в РДК будет отмечен фестивальными событиями.

По сложившейся традиции, в фойе будут действовать художественные выставки, в зрительном зале согласно утверждённому плану пройдут тематические концертно-конкурсные программы.