22 февраля 2023 года в рамках районного празднования Дня защитника Отечества в Каневском РДК действовала художественная выставка «Традиции народные на службе Отечеству».

В экспозициях выставки были представлены работы руководителей и участников клубных формирований декоративно-прикладного искусства районного Дворца культуры и сельского клуба станицы Александровской.

Рукодельницы вновь удивили дворцовых гостей разнообразием техник и материалов, полётностью фантазии и умелым сплетением традиционных и современных народных традиций. Традициями мира и добра, любви к родной земле и великой Отчизне — славными традициями великой России.

Изделия участниц народной студии декоративно-прикладного искусства «Фантазёры» Каневского РДК актуальны праздничному дню и уникальны в исполнении. Работы Натальи Тараник исполнены в техниках «лоскутное шитье», «валяние», «вышивка», «свободно-ходовая строчка» и «шерстяная акварель»; Софья Домме  представила вышитые бисером броши; Марина Беспалова — изделия из кожи; руководитель студии Ольга Аронова — вязанные шали.

Экспозиция работ Натальи Горбачёвой, руководителя дворцового кружка декоративно-прикладного искусства «Наследие», охватила широкий диапазон видов этого направления художественной самодеятельности — от старинного ткачества до современных ремесленных направлений.

Лоскутное шитьё — визитная карточка Ирины Мудрецовой, мастера-наставника юных участников клубного формирования сельского клуба станицы Александровской. Достойное украшение выставки — её работы «Чайный набор» и «Самовар».

Мастерицы порадовали гостей своим творчеством. Посетители выставки приобрели понравившиеся изделия в подарки любимым защитникам Отечества. А рукодельницы уже приступили к изготовлению сувениров к женскому дню — 8 Марта. Таковы традиции россиян — готовиться к праздникам загодя, чтобы вовремя порадовать близких и родных людей.

#ДеньзащитникаОтечества