8 февраля 2023 года культработники Каневского района отправили очередную партию  гуманитарной помощи участникам СВО на Украине.

В сборе гуманитарного груза участвовали коллективы районного Дворца культуры, библиотечной сети муниципалитета, районного историко-краеведческого музея, кинотеатра и школ искусств. В преддверии Дня защитника Отечества в зону специальной военной операции отправлены продукты питания, а также шерстяные носки и шапки, связанные участницами районной благотворительной акции «Петельками добра».

Для отправки в одно из подразделений российской армии, действующее на Запорожском направлении, груз передан активистам районного штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.