3 января 2023 года творческая делегация каневчан побывала в краевой столице, приняв участие в проекте «Казачий народ встречает Новый год!».

В составе делегации с традиционной культурой региона жителей и гостей Краснодара знакомили сотрудники Каневского районного Дворца культуры Валентина Татаренко, Надежда Ракша и Наталья Горбачёва, народный ансамбль «Казачья песня» сельского Дома культуры «Нива» станицы Новоминской, руководитель Любовь Калюжная. Тематическая площадка располагалась в начале главной городской улицы – Красной, возле краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко.

В течение третьего дня 2023-го на одной из открытых творческих площадок Краснодара проходила концертно-развлекательная программа и действовала выставка декоративно-прикладного искусства. Работали делегации культработников из Каневского, Брюховецкого и Павловского районов.