26 ноября 2022 года после проведённого в рамках нацпроекта «Культура» капремонта состоялось торжественное открытие Дома хутора Большие Челбасы.

Встречал гостей торжества народный духовой оркестр Каневского РДК, под управлением Евгения Ралдугина дав  концерт перед входом в обновлённое здание.

Традиционную красную ленточку перерезали заместитель главы Каневского района Ирина Ищенко и глава Стародеревянковского сельского поселения Сергей Гопкало. Символический ключ от хуторского очага культуры его руководителю Марии Донец вручил начальник районного отдела культуры Владимир Харченко

Подробнее о событии см. на сайте СДК станицы Стародеревянковской.

В фойе СДК гостей встречала фотовыставка, знакомящая с жителями Больших Челбасс разных поколений и культурной жизнью хутора. В украшении интерьера помещения — предметы старинного быта и народного творчества хуторян.

В зрительном зале Ирина Ищенко, Сергей Гопкало, Владимир Харченко и директор РДК Светлана Багдасарян выразили благодарность всем, кто внёс лепту в начало новой жизни Дома культуры, дали напутствия на новый этап развития народного творчества и полезной досуговой занятости хуторянам.

В праздничной концертной программе участвовали творческие коллективы районного Дворца культуры: народная эстрадная группа «Район», руководитель Яна Плотникова, и образцовый ансамбль народного танца «Родничок», руководители Галина Кирячёк и Екатериина Тихонова.

Фото: СДК станицы Стародеревянковской

#нацпроектКультура