3 сентября 2022 года официальное торжество в честь 98-летия Каневского района и 228-й годовщины со дня основания станицы Каневской пройдёт в зрительном зале районного Дворца культуры.

Герои праздника «С Днём рождения, Каневской район! С днём рождения, станица Каневская!» – внёсшие особый вклад в развитие малой родины каневчане. С приветственным словом выступят руководитель муниципалитета Александр Герасименко и глава Каневского сельского поселения Владимир Репин, почётные гости.

В торжественной обстановке будут объявлены имена каневчан, удостоенных званий «Почётный гражданин Каневского района», «Лучший специалист» (по отраслям). Заслуженные награды получат порядка полутора сотен жителей Каневского района и станицы Каневской.

В концертной программе выступят ведущие творческие коллективы Каневского района, артисты Белорусского казачьего шоу песни и танца «Маме нравится!».

Праздник состоится в зрительном зале МАУ «Каневской РДК» с 10:00 до 12:00, вход по пригласительным билетам.