Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

27 марта 2022 года в рамках 56-го районного фестиваля народного творчества «Каневская музыкальная весна-2022» в Каневском районном Дворце культуры отметили Всемирный день театра.

Ежегодный весенний фестиваль творчества каневчан проводится в рамках мероприятий Года культурного наследия народов России. Его очередную страницу наполнил театральный коллектив «Афиша» сельского Дома культуры «Колос» станицы Каневской.

На сцене РДК артисты показали спектакль «За двумя зайцами» по одноимённому произведению Михаила Старицкого (по мотивам пьесы И. С. Нечуй–Левицкого «На Кожемяках»). Режиссёр – Татьяна Попова, художественный руководитель «Колоса» и создатель «Афиши».

К работе над постановкой приступили летом 2021-го. И уже в конце сентября в Санкт-Петербурге завоевали звание лауреата I степени I Международной премии в области культуры и искусства «Старт звезды». На суд жюри представили финальную сцену спектакля и получили высокую оценку экспертов.

Премьерный показ театрализации известной пьесы на сцене СДК «Колос» состоялся в декабре прошлого года. Зритель тепло принял выступления самобытных артистов, по достоинству оценив режиссёрскую работу и актёрские таланты, труд костюмеров, реквизиторов – всех сопричастных. Каневчане выступали не только на родной сцене, но и гастролировали по району, за его пределами. «Афиша» взяла овации в Челбасской, Ленинградской, Привольной, Новодеревянковской и в Брюховецкой.

10-м показом спектакля «За двумя зайцами» – на сцене РДК – артисты «Колоса» завершили его гастрольное шествие по театральным подмосткам. «Афиша» расширяет репертуар и приступает к постановке следующего произведения.

Творческих успехов артистам «Колоса»! 
Новых театральных встреч и благодарного зрителя!
Архив сайта