5 февраля 2022 года — 79-я годовщина освобождения Каневского района от немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

По сложившейся традиции, День Памяти начался с возложения цветов к Вечному огню мемориального комплекса Славы в центре Каневской. Вахту Памяти на посту № 1 около горящего у братской могилой Вечного огня несут старшеклассники станичных школ. Тематическую аудио газету транслирует радиорубка Каневского районного дворца культуры.

Дань памяти мирным жителям станицы и воинам освободителям, чьи жизни унесла война, отдали представители власти, райсовета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов общественных, казачества, молодёжных и других общественных организаций.