В соответствие с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 70 от 3 марта 2022 года режим «Повышенная готовность» в Краснодарском крае продлен до 30 мая 2022 года.

Учреждения культуры Кубани действуют с соблюдением соответствующих рекомендаций Роспотребнадзора. Для сотрудников и гостей обязательно ношение масок, соблюдение социальной дистанции. Наполнение зрительных залов — 50%.

Данные требования распространяются на посещение всех деловых, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, просветительских, социально ориентированных и других подобных мероприятий с очным присутствие граждан.