18 июля 2023 года по ходатайству районного отдела культуры ведущий методист Каневского РДК Елена Бутенко провела творческую встречу с участниками СВО, проходящими лечение в Солнечногорском военном госпитале.

Она презентовала бойцам недавно вышедшую в свет книгу «Время Z», а они, в свою очередь, рассказали свои истории — танкист-механик даже поделился стихами. Военные ответили особой благодарностью на переданные послания юных каневчан, участников акции «Письмо солдату». С их слов, детские письма и рисунки очень мотивируют бойцов. Из угощений солдаты особенно обрадовались домашнему малиновому варенью. Участники СВО сердечно поблагодарили гражданских за поддержку и заботу.