17 июня 2023 года состоялась презентация уникальной карты Краснодарского края, собранной из символизирующих особенности всех муниципалитетов региона вышитых лоскутов.

Декоративное полотно представлено в рамках X краевого фестиваля-конкурса коллективов и мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Народный умелец», посвященного 80-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Трёхдневный форум кубанских рукодельников проходит в ДШИ станицы Холмской. В нём участвует руководитель народной студии ДПИ «Фантазеры» районного Дворца культуры Ольга Аронова, принявшая участие в художественном проекте. Лоскут Каневского района Ольга Сергеевна вышила по авторскому эскизу.

Больше фото см. в Телеграм-канале