12 июня 2023 года, в день России, на летней сцене Каневского РДК прошло торжественное мероприятие «Россия – это мы!»

Открывая торжество, дворцовые артисты из народной эстрадной группы «Район» и образцовых танцевальных коллективов «Родничок», «Визави» и «Феникс» районного Дворца культуры дебютировали с вокально-хореографической композицией «Я горжусь, что родился в России». Сменили сценическую картинку вокальные коллективы ЦТ «Радуга», исполнив гимны России, Краснодарского края и Каневского района. Им подпевали собравшиеся на площади жители и гости Каневской. Затем на сцену поднялся почётный президиум торжества.

Больше фото Елены Бутенко см. на странице РДК в Одноклассниках

С главным праздником страны участников мероприятия поздравили руководитель муниципалитета Александр Герасименко и члены почётного президиума. Состоялась церемония вручения правительственной, региональных, муниципальных и ведомственных наград жителям Каневского района, внёсшим особый личный вклад в процветание великой России, Кубани и малой родины. По доброй традиции, новенькие паспорта в торжественной обстановке получили дюжина юных каневчан, 14-летних граждан РФ.

Последовавшую концертную программу прервал проливной дождь. После «антракта» районное празднование Дня России продолжилось большим вечерним концертом «Я горжусь, что родился в России!»

Вела торжественное мероприятие Амаля Багдасарян, режиссёр отдела досуга РДК. Звук – Станислав Корнев.

#МыВместе #МыРоссия #МояРоссияМояКубань