5 мая 2023 года на центральном мемориале Славы Каневского района стартовал муниципальный этап Всекубанской эстафеты «За спорт! За победу!».

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. патриотическую акцию открыли возле братской могилы воинам и мирным жителям, погибшим от рук немецко-фашистских захватчиков. К собравшейся на акцию Памяти молодёжи обратились замглавы района Андрей Патворов, председатель райсовета ветеранов Вера Простихина, благочинный Каневского округа церквей протоиерей Александр Брижан, руководитель спортивной отрасли Мирослава Зотова и директор СКТ «Знание» Андрей Лымарь.

Почтив память земляков минутой молчания, участники Эстафеты возложили цветы к Вечному Огню. И проследовали со Знаменем Победы по центральным площадям Каневской и аллеям парка имени 30-летия Победы.

Вела торжественное открытие эстафеты Валентина Татаренко, заведующий отделом досуга районного Дворца культуры; звук — Станислав Корнев.

Фото: источник