24 апреля 2023 года образцовый ансамбль народного танца «Родничок» Каневского РДК взял Гран-при Всероссийского хореографического конкурса «Кубок мечты».

Творческие соревнования танцоров проходили в сельском Доме культуры и спорта станицы Елизаветинской Прикубанского округа города Краснодара. В них участвовали 30 хореографических коллективов из разных муниципалитетов Краснодарского края. «Родничок» выступил в конкурсной программе тремя составами, под руководством заслуженного работника культуры Краснодарского края Галины Кирячёк, Владислава Денисенко и Екатерины Тихоновой представив четыре хореографические композиции.

Видео см. в Телеграм-канале Каневского РДК.

Все четыре выступления «Родничка» удостоены лауреатских званий. Конкурсное «серебро» получила постановка «Дождя не боимся», дипломами лауреата 1-й степени отмечены номера «Сестрицы», «Делу время – потехе час» и «Весенний перепляс».

По оценке конкурсного жюри, «Родничок» показал высокий уровень работы педагогов-хореографов и исполнительского мастерства юных танцоров. За что удостоен Гран-при Всероссийского хореографического конкурса «Кубок мечты».