16 апреля 2023 года в Каневском РДК отпраздновали Светлое Христово Воскресение.

Ежегодно одни из ярчайших событий районного фестиваля народного творчества «Каневская музыкальная весна» – пасхальные. Вот и апрель-2023 подарил гостям РДК встречу с мастерами декоративно-прикладного искусства – на выставке-ярмарке «От вечного истока…». С творческими коллективами и солистами районного Дворца культуры – во время большого праздничного концерта «Пасха светлая поёт».

Больше фото см. в Телеграм-канале отдела культуры администрации Каневского района.

Открывая праздничное мероприятие в зрительном зале, с пасхальным приветствием выступил благочинный Каневского округа церквей протоиерей Александр Брижан. С ответным словом к нему и собравшимся в зале зрителям обратилась директор РДК заслуженный работник культуры Краснодарского края Светлана Багдасарян. По доброй традиции, священнослужитель и деятель культуры обменялись пасхальными комплиментами.

На выставке-ярмарке свои изделия представили:

• участницы народной студии декоративно-прикладного искусства «Фантазёры»  Каневского РДК Наталья Манастырная, Марианна Кузнецова, Антонина Мещерякова, Людмила Калашникова и Елена Лентюгова (руководитель коллектива Ольга Аронова),
  • руководители кружков декоративно-прикладного искусства «Наследие» и «Умельцы» районного Дворца культуры Наталья Горбачёва и Надежда Ракша.

В концертной программе выступили творческие коллективы и солисты районного Дворца культуры:

• народная эстрадная группа «Район» (руководитель Яна Плотникова),
  • народный ансамбль песни «Криница» (руководитель Надежда Дружинец),
  • народный цирковой коллектив «Калейдоскоп» (руководители Василий Разгон и Антон Полушкин),
  • образцовый ансамбль народного танца «Родничок» (руководители — заслуженный работник культуры Краснодаркого края Галина Кирячёк, Екатерина Тихонова и Владислав Денисенко),
  • образцовая студия эстрадно-спортивного танца «Визави» (руководители Екатерина Орышич и Алёна Петренко),
  • образцовый театр танца «Феникс» (руководитель Ангелина Пелих),
  • театр танца «Гравитация» (руководитель Арина Волошина),
  • коллектив современного танца «Платина» (руководитель Марина Жарина).

Вела программу пасхального концерта Валентина Татаренко, заведующий отделом досуга Каневского РДК.

Звук – Станислав Корнев, мультимедиа – Константин Чепурченко, свет – Алексей Насека.