Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

1 апреля 2023 года в Каневском районе стартует районный историко-культурный марафон «Памятники малой родины».

Проект реализуется в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», приуроченной к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля. Инициирован местной организацией Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, председатель – заслуженный работник культуры Краснодарского края Наталья Чекмарёва. Марафонцам предстоит знакомство с памятными местами и мемориальными объектами Каневского района виртуально и в формате офлайн – в ходе экскурсий или лекций, субботников по уходу за объектами историко-культурного значения.

Присоединяйтесь к команде районного историко-культурного марафона «Памятники малой родины»!

К участию в проекте приглашаются каневчане, неравнодушные к прошлому, настоящему и будущему малой родины – добровольцы с навыками экскурсоводов, медиа-волонтёры и все желающие внести лепту в дело сохранения памяти о славном прошлом каневской земли.

На территории Каневского района зарегистрированы 499 памятников федерального, регионального и местного значения, в т.ч. 400 памятников археологии, 12 – архитектуры, 30 – монументального искусства и 57 – историко-культурного наследия. 

Больше информации о памятниках — на сайте Отдела культуры.

#сохранимнаследиевместе #волонтерыкультуры #деньзаботыопамятниках2023

Архив сайта