15 марта 2023 года в Каневском районном Дворце культуры состоялся концерт «Классика – юношеству».

В рамках мероприятий Года педагога и наставника, реализуя межведомственный проект «Культура для школьников», на сцене РДК дебютировал фортепианный дуэт «Четыре руки». Знакомство учащихся общеобразовательных школ Каневского района с мировой классикой провели лауреаты и призёры региональных конкурсов пианистов директор детской школы искусств станицы Привольной Михаил Симонян и Владимир Леоненко, выпускник.

Музыканты исполнили произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Николая Андреевича Римского Корсакова, Сергея Сергеевича Прокофьева и Арама Хачатуряна.

С помощью двух уникальных музыкальных электроинструментов дуэт педагога с учеником воссоздал атмосферу оркестрового звучания легендарных мелодий. Мультимедийное сопровождение концертной программы представило юному зрителю исполняемые произведения, их авторов.

Взяв старт, музыканты планируют и далее в совместной творческой деятельности знакомить юных земляков с прекрасным миром классической музыки.

Поздравляем дуэт «Четыре руки» с дебютом!

Кстати, по Пушкинской карте концерт посетили свыше 100 молодых людей. В дальнейшем мы будем информировать вас о новых мероприятиях по этой программе. А пока спешите оформить свою карту!