5 февраля 2023 года мастера декоративно-прикладного искусства РДК участвовали в праздновании 80-летия освобождения Каневского района от немецко-фашистских захватчиков.
Художественная выставка встречала гостей в центральном фойе районного Дворца культуры. На ней представили свои изделия Марианна Кузнецова, Наталья Вертепа, Галина Злотникова, Валентина Комиссарова, Антонина Мещерякова, Людмила Калашникова и Наталья Жигульская, участницы народной студии декоративно-прикладного искусства «Фантазёры», а также Наталья Горбачева, руководитель дворцового кружка ДПИ «Наследие».

В памятный день военной истории каневчан и накануне Дня защитника Отечества традиционное для дворцовых выставок разнообразие техник и видов изделий рукодельниц пополнили тематически актуальные работы.

Мастерицы представили работы-реконструкции детских игрушек времён Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., вязанные сувенирные изделия в виде самолётиков и  бравых солдат, значки-триколоры и т.п. Рукодельницы планируют расширить ассортимент, применяя старинные и современные техники декоративно-прикладного искусства.

#БитвазаКубань80 #Каневскойрайон #ZаКубань #ВечнаяславаосвободителямКубани #ZасвободуроднойКубани