18 декабря 2022 года в Каневском районном Дворце культуры состоялся XI районный фестиваль «Парад Дедов Морозов».

Традиционный смотр готовности каневских культработников к проведению новогодних мероприятий прошёл под знаком Года культурного наследия народов России. Праздничное настроение юным зрителям создавали персонажи русских сказок и кубанского фольклора. В фестивале участвовали 9 команд из девяти сельских поселений Каневского района. Задавали тон фестивальному действу народная эстрадная группа «Район», образцовый ансамбль танца «Родничок» и преобразившиеся в новогодних волшебников сотрудники детского сектора РДК.

Больше фото см. в Телеграм-канале РДК

Оценивало работу команд жюри под председательством руководителя отрасли, заслуженного работника культуры Краснодарского края Владимира Харченко. В составе жюри работали: главный специалист районного отдела культуры Наталья Чекмарева, заслуженные работники культуры Краснодарского края Светлана Багдасарян и Светлана Гукова – директор и заведующий детским сектором РДК, Людмила Стрельцова, заведующий отделом по методической работе РДК, член Союза художников России Елена Рожкова, методист РШИ.

Каждая команда представила собственную мультимедийную открытку-поздравление с Новым Годом. И каждая порадовала юных зрителей мини-представлением с интерактивными играми, песнями, шутками и потешками. Все Деды Морозы со Снегурочками приняли к исполнению заветные желания маленьких односельчан, прямо на сцене получив от них «Письма».

Культработники всех сельских поселений с поставленной задачей справились, сполна проявив профессиональные качества и творческую смекалку. По единогласному решению жюри, все команды отмечены дипломами лауреатов и денежными поощрениями в 5000 рублей. Церемонию награждения провёл начальник районного отдела культуры Владимир Харченко, поблагодарив коллег за успешную подготовку к новогоднему марафону.