Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

13 декабря 2022 года фонд районной благотворительной акции «Петельками добра» пополнили педагоги из Челбасской.

Директор челбасской ООШ № 25 Ирина Дмитриенко и её заместитель Наталья Чибалина связали двадцать пар шерстяных носков и передали их инициаторам акции – мастерам декоративно-прикладного искусства районного Дворца культуры. С ними встретился корреспондент газеты «Каневские зори», см. в редакционном Телеграм-канале.

Стартовала акция «Петельками добра» 18 октября, в ней участвуют рукодельницы РДК, ЦКС «Колос» и СДК станицы Привольной, неравнодушные жители Каневского района. Ими изготовлено порядка 100 пар вязанных носков и полдюжины шапок-подшлемников. Готовые изделия отправлены в качестве тёплых приветствий российским военнослужащим в зону СВО на Украине и частично – в ростовский военный госпиталь.

Идёт подготовка к отправке подарочных комплектов – для поздравления защитников Отечества с Новым годом и Рождеством. В каждую петельку женщины вкладывают частицу материнской любви, призванную поддержать в трудную минуту солдата и обогреть его в зимнюю стужу вдали от домашнего очага.

«Петельки добра» не имеют территориальных границ и других ограничений. Принять участие в доброй акции могут все желающие, связав носки или шапки для российских солдат. Не владеете навыками рукоделия, но желаете поддержать защитников Отечества? – в таком случае можете приобрести и передать мастерицам качественную шерстяную пряжу.

Справки по телефону +7(928)4079795, Наталья Николаевна Горбачёва.  

#МыВместе

Архив сайта