19 ноября 2022 года в Каневском районном Дворце культуры состоялась премьера спектакля-перформанса «Легенда о Белом Дереве».
Мистическую историю языком современной хореографии рассказали зрителю юные артисты театра танца «Гравитация» районного Дворца культуры. В авторской постановке руководителя коллектива Арины Волошиной шёл «разговор» о смысле жизни и предназначении Человека.

Атмосфера загадочности царила на сцене и окутывала зрительный зал. Артисты взяли овации. Зрители прониклись рассказанной им историей, зарядившись впечатлением от собственной сопричастности к перформансу.

Режиссёр-постановщик спектакля — Арина Волошина, звук — Станислав Корнев, свет — Алексей Насека