19 ноября 2022 года артисты Каневского районного Дворца культуры впервые представят зрителю спектакль-перформанс «Легенда о Белом Дереве».
К премьере готовится дворцовый театр танца «Гравитация». Это авторская постановка руководителя коллектива Арины Волошиной, молодого хореографа с амбициозными планами.

«Этот спектакль о Слове, о тонких и, возможно, сокрытых Чувствах, – поделилась перед премьерой Арина Волошина. – Каждый творческий акт содержит в себе противостояние, содержит агрессию, направленную на окружающих людей или на устоявшиеся формы жизни внутри самого человека. Можно сказать, что, совершая творческий акт, человек убивает что-то в своём прошлом, благодаря чему что-то новое может родиться в настоящем».

В спектакле больше вопросов, нежели ответов – о смысле жизни и предназначении Человека.

Юные танцоры расскажут мистическую историю языком современной хореографии, световое решение постановки придаст загадочности действу на сцене.

Начало спектакля в 17:00. Цена билета 200 рублей, обращаться в кассу РДК.