Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

5 и 6 ноября 2022 года в Каневском районном Дворце культуры отпраздновали 35-летие образцового ансамбля народного танца «Родничок».

Юбилейный концерт «Родник наследия» прошёл в первый день торжества. Зрительный зал был заполнен жителями и гостями Каневского района, сцена и закулисье – воспитанниками и выпускниками «Родничка» и всех танцевальных коллективов РДК, дворцовыми гостями из ЦТ «Радуга» и РШИ Каневского района, краевой столицы, Усть-Лабинска и станицы Старонижестеблиевской.

Больше фото и видео см. в Телеграм-канале МАУ «Каневской РДК»

Руководителей и участников ансамбля от имени главы района поздравила его заместитель Ирина Ищенко. Присоединились к поздравлениям районный атаман Андрей Патворов, начальник районного отдела культуры Владимир Харченко и директор РДК Светлана Багдасарян.

С самыми тёплыми пожеланиями на сцену поднимались заслуженный работник культуры Краснодарского края, видный деятель в области хореографического искусства Людмила Пахомова, председатель районной организации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России Георгий Бойко, выпускники и родители воспитанников ансамбля, руководители и участники гостевых коллективов.

Принимали поздравления создатель и бессменный руководитель «Родничка» Галина Кирячёк и второй руководитель коллектива Екатерина Тихонова, выпускница ансамбля. В концертной программе выступили все составы виновника торжества – от мала до велика родничата и выпускники коллектива с большой историей представили зрителю большую часть его творческого арсенала.

Под занавес сцену заполнила сотня юных артистов. Осыпанные мишурой и воздушными шариками, родничата получили в подарок от родителей огромный торт и памятные подарки.

Ярко и празднично прошёл юбилейный концерт второго дня под названием «35 лет в ритме танца». Его программа была также яркой и насыщенной. Артисты взяли овацию зала, зрители получили массу позитивных эмоций.

Автор сценария, режиссер и ведущая юбилейных концертов – режиссёр отдела досуга РДК Амаля Багдасарян.

Оба дня в фойе РДК действовала фотовыставка, в экспозициях – кадры из жизни творческого коллектива. Здесь же можно было приобрести сувенирную продукцию, изготовленную к празднованию по заказу родителей родничат.

Архив сайта