7 октября 2022 года в Каневском районном Дворце культуры состоялась историко-патриотическая встреча в честь 50-летия райсовета ветеранов.

Знаменательную дату в истории районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов отметили в кафе «Мелодия» – в рамках губернаторского гранта «Дорога памяти», посвящённого 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Вела встречу председатель райсовета Вера Простихина. На торжестве присутствовал Алексей Иванович Марков – один из девяти ныне проживающих в районе каневчан, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В числе активистов ветеранской организации во встрече участвовали и очевидцы пережитых в детстве горьких событий той войны.

От имени руководителя муниципалитета его заместитель Вадим Касьяненко поздравил райсовет с полувековым юбилеем, череду поздравлений продолжили представители администрации Каневского сельского поселения, сферы бизнеса, поискового движения, других общественных организаций социальной направленности и активисты самой большой по численности общественной организации муниципалитета.

В ответном слове Вера Фёдоровна поблагодарила гостей за сопричастность к деятельности райсовета, вручила благодарственные письма и памятные подарки.

В концертной программе выступили носители традиционной певческой культуры Кубани: визитная карточка ветеранской организации – народный ансамбль песни «Ветеран» под управлением заслуженного работника культуры Кубани Виталия Ксёнза, а также участники других вокально-хоровых коллективов каневского СДК «Колос» и СДК станицы Привольной.

Оптимизм и жизнелюбие – черты, присущие всем участникам ветеранского движения Каневского района. Мира вам, дорогие наши земляки, крепкого здоровья и благополучия! Райсовету – долгих лет плодотворной деятельности во благо земляков и великой России!

#Годкультурногонаследия #80летосвобождениюКубани

Фото, ист.: Телеграм-канал газеты «Каневские зори»