17 сентября 2022 года образцовый ансамбль народного танца «Родничок» Каневского РДК участвовал в грандиозном праздновании 85-летия Краснодарского края.

Праздничная программа «Крепкие традиции — надежное будущее» состоялась на Театральной площади краевой столице, собрав порядка 10 тысяч зрителей. Гостей и артистов торжества поздравил глава региона Вениамин Кондратьев. В концертной программе выступили лучшие творческие коллективы Кубани.

Старший и средний составы  «Родничка» вышли на праздничную сценическую площадку в патриотической композиции «Мы с Кубани! » совместно с артистами Кубанского казачьего хора, «Казачьей Вольницы» и других ведущих творческих коллективов края. Родничата получили массу впечатлений и переняли опыт профессиональных артистов.

Ксения Пахомкина, собкор «Родничка»