11 сентября 2022 года, в Единый день голосования, концерт «С тобой и за тебя, Россия!» дали коллективы народного творчества Каневского районного Дворца культуры.

Глубокими патриотическими чувствами были пропитаны разножанровые выступления взрослых и юных артистов. Сценическое действо под мультимедийное сопровождение вызывало у зрителей яркие эмоции любви и преданности Родине, её просторам и, конечно же, гордостью за великий российский народ.

См. видео концертной программы на Ютуб-канале РДК

Вокальными номерами наполнили концертную программу солисты народной эстрадной группы «Район» (руководитель Яна Плотникова), порадовала зрителей широтой народного пения Надежда Дружинец, руководитель народного вокально-хорового коллектива «Криница». В широком жанровом диапазоне выступили хореографические коллективы: образцовый ансамбль народного танца «Родничок», образцовый театр танца «Феникс», образцовый коллектив современного танца «Визави», коллектив современного танца «Платина» и театр танца «Гравитация».

Два премьерных номера представили солист группы «Район» Александр Семёнов и «Гравитация». На сцене РДК впервые прозвучала песня «Торжественная», юные танцоры выступили с новой хореографической постановкой «Летел голубь».

Режиссёр и ведущая программы — Амаля Багдасарян.

Звук — Станислав Корнев, мультимедиа — Константин Чепурченко, свет — Алексей Насека.