4 сентября 2022 года на центральной площади райцентра прозвучали финальные аккорды трёхдневного празднования 98-летия Каневского района и 218-й годовщины со дня основания станицы Каневской.

Концертом «Праздничный марш» на площади возле районного Дворца культуры открыл цикл вечерних событий этого дня народный духовой оркестр РДК. Затем на главной летней сцене района с концертной программой «Люблю тебя, моя станица!» выступили творческие коллективы централизованной клубной системы «Колос» Каневского сельского поселения.

В эпилоге районного празднования жителей и гостей станицы Каневской поздравили ведущие творческие коллективы Краснодарского края.

В программе концерта «С праздником, Каневской район!» выступили:

— народный ансамбль «Поющие сердца (Староминская);

— народная фолк-группа «Горицвет» (Брюховецкая);

— вокальный ансамбль «Славяне» (Ленинградская);

— народная вокальная группа «Гармония» (ЦКС «Колос», Каневская);

— народный вокальный коллектив «Новая Деревня» (ДШИ, Новодеревянковская);

— народный ансамбль «Казачья песня» (СДК «Нива», Новоминская);

— вокальная группа «Раздолье» (СДК, Стародеревянковская);

— народная вокальная группа «Восторг» (СКЦ «Досуг», Новодеревянковская).

Финальными номерами – «Станичный разгуляй» и «Дай Бог вам счастья, земляки!» закрыли программу хозяева летней дворцовой сцены – народная эстрадная группа «Район», образцовый ансамбль народного танца «Родничок» и образцовый театр танца «Феникс». Режиссёр и ведущая программы — Валентина Татаренко, заведующий отделом досуга МАУ «Каневской РДК».

Завершился музыкальный марафон молодежной дискотекой «Выше крыши!» на площади возле РДК и демонстрацией художественного фильма – перед киновидеоцентром «Космос».