3 сентября 2022 года вечернее празднование 98-летия Каневского района и 228-й годовщины со дня основания станицы Каневской было наполнено ярчайшими событиями.

В предзакатных лучах солнца творческий вечер основного дня торжества концертной программой «Праздничный марш» открыл народный духовой оркестр районного Дворца культуры. Прогулочная часть улицы Горького (от Вокзальной до Ленина) превратилась в арт-площадку для фотосессий, где можно было сделать снимок на память в компании с мобильными зеркальными «скульптурами» и «феями» в цветочных одеяниях.

Во время праздничного концерта «Тебе, Каневская!» жители и гости райцентра получили шикарный творческий подарок от профессиональных артистов из краевой столицы и Республики Беларусь.

Больше фото и видео см. на странице МАУ «Каневской РДК» в Одноклассниках и в Телеграм

Бурными овациями сопровождалась полуторачасовая программа выступления артистов Белорусского казачьего шоу песни и танца «Маме нравится!». Творческие гости из братской республики поразили собравшихся невероятной полётностью хореографии, истинно народным вокалом и душевной открытостью, любовью к зрителю.

Под бой барабанов сменил белорусских народников на главной летней сцене района Молодёжный хор Краснодарской филармонии. И этот коллектив оставил зрителю массу позитивных впечатлений. Предфинальные аккорды выступления краснодарских артистов сопровождало лазерное шоу.

Апофеозом торжества стал праздничный фейерверк, отблески которого были видны даже в самых удалённых от центра Каневской микрорайонах станицы.

Затем, на самом пике эмоций, началась молодёжная дискотека «Выше крыши!» с участием Краснодарской шоу-группы и балета «Нон стоп». Завершился танцевальный марафон демонстрацией художественного фильма на площади перед кинотеатром «Космос».

Режиссёр и ведущий вечернего творческого марафона – Амаля Багдасарян, режиссёр отдела досуга районного Дворца культуры.