4 сентября 2022 года в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы станицы Каневской прошёл IV районный фестиваль «Фестиваль ухи».

В заключительный день празднования 98-летия Каневского района и 228-й годовщины со дня основания станицы Каневской креативные команды девяти сельских поселений муниципалитета угощали гостей своих куреней традиционным блюдом кубанской кухни – ухой.

Больше фото и видео см. на странице МАУ «Каневской РДК» в Одноклассниках и в Телеграм

Сколько фестивальных площадок – столько и рецептов супа из рыбы, издревле входящего в рацион питания жителей каневской земли, щедро омываемой водами степных рек и лиманов.

А кроме ухи потчевали в куренях разнообразными соленьями, выпечкой и напитками. В каждом поселении свои оттенки кубанского гостеприимства, отражённые в традициях подачи угощений к столу и творческой «приправы» к ним.

Гастрономический фестиваль удался на славу!