3 сентября 2022 года в каневском парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы состоялись районные фестивали «Город мастеров» и «Городок мастеров».

В рамках празднования 98-летия Каневского района и 228-летия станицы Каневской на двух парковых аллеях располагались многочисленные экспозиции районного фестиваля народных художественных промыслов и ремесел «Город мастеров». По соседству действовала арт-площадка районного фестиваля детских поделок «Городок мастеров».

«Город мастеров» организован методической службой районного Дворца культуры при участии Ольги Ароновой, руководителя дворцовой народной студии ДПИ «Фантазёры».

В нём участвовали мастера всех сельских поселений Каневского района и творческие гости из краевой столицы, Ейска, Геленджика. В фестивальных экспозициях — изобилие изделий ручной работы прикладного и сувенирного назначения, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного искусства.

В «Городке мастеров» действовали художественные выставки детских работ, прошли творческие мастер-классы. Под руководством педагогов Центра творчества «Радуга» и районной детской Школы искусств юные участники фестиваля изготовили разнообразные сувениры и открытки-поздравления с Днём рождения малой родины.

Взрослые и юные умельцы поделились с гостями фестивальных площадок позитивными эмоциями, незабываемыми впечатлениями и яркими частицами праздника.