19 августа 2022 года каневчане побывали на открытии XIII краевой выставки мастеров декоративно-прикладного, изобразительного, фотоискусства и народных ремесел «Яблочный спас».

В рамках мероприятий Года культурного наследия народов России выставка действует в краевом выставочном зале города Краснодара до 30 августа. В её экспозициях представлены более 1000 работ мастеров «тихих» видов искусства из 44 муниципалитетов Краснодарского края. В том числе – изделия Валентины Комиссаровой и Натальи Вертепа (Каневской РДК), Татьяны Христюк, Валерия Чекмарёва и Натальи Гейдаровой (ЦКС «Колос», Каневское сельское поселение).

В торжественном открытии выставки участвовали мастер декоративно-прикладного искусства Наталья Горбачёва (СДК станицы Стародеревянковской) и  Татьяна Христюк – одна из пяти каневчан-финалистов регионального художественного проекта, посвящённого церковному празднику Преображения Господня (в народной традиции – Яблочный Спас).

#ГодкультурногонаследиянародовРоссии