19 августа 2022 году каневчане участвовали в краевом празднике «Яблочный Спас».

Каневской район представили: Василий Разгон и Антон Полушкин, руководители народного циркового коллектива «Калейдоскоп» Каневского районного Дворца культуры;  солисты народной вокальной группы «Восторг» СКЦ «Досуг» ст. Новодеревянковской; мастера ДПИ ЦКС «Колос», ст. Каневской, СДК ст. Стародеревянковской и СК п. Партизанский; специалист по работе с молодёжью Каневского сельского поселения  Роман Дмитриев.

В парке «Городской сад» краевой столицы действовали художественные выставки, где мастера декоративно-прикладного искусства представили свои изделия и дали мастер-классы по традиционным народным ремёслам Кубани и современному рукоделию.

Мастера оригинального жанра выступили в роли коробейников, угощая гостей праздников яблоками и при этом развлекали гостей цирковыми трюками. Солисты группы «Восторг» выступили в концертной программе краевого праздника, соведущим которой был Роман Дмитриев.

#Годкультурногонаследия