17 июля 2022 года в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы станицы Каневской прошли мероприятия IX районного фестиваля «Каневские музыкальные вечера», посвящённые Единому Дню фольклора в России.

В променад-концерте участвовали творческие коллективы и солисты сельских Домов культуры станицы Привольной и посёлка Кубанская Степь. Свои изделия на выставке-ярмарке «Каневские мастеровые вечорки» представили мастерицы из станиц Каневской и Новоминской, посёлка Кубанская Степь. В предзакатных лучах солнца буквально ожили ремесленные и песенные традиции каневчан.

Постоянные участницы выставки: творческий актив народной студии декоративно-прикладного искусства «Фантазёры» Каневского районного Дворца культуры, руководитель Ольга Аронова.

Выполненные в различных техниках традиционных народных ремёсел и современного рукоделия работы представили: Антонина Мещерякова, Марианна Кузнецова, Наталья Манастырная, Людмила Калашникова, Наталья Вертепа, Надежда Блага и Елена Рассоха. Мастер-классы для детей по художественной обработке кожи дала Марина Беспалова.

Гостевое участие в очередной презентации «тихого» народного творчества жителей Каневского района приняли новоминчанка-рукодельница Елена Лентюгова  и Елена Красильникова, руководитель образцового коллектива декоративно-прикладного искусства «Золотая ниточка» сельского Дома культуры посёлка Кубанская Степь.

24 июля на фестивальную площадку «Каневских музыкальных вечеров» выйдут творческие коллективы сельского Дома культуры «Нива» станицы Новоминской. Выставка-ярмарка откроется в 18:00, променад-концерт начнётся в 18:30.

#Годкультурногонаследия #Каневскиемузыкальныевечера_2022