9-15 июля 2022 года бригада работников Каневского районного Дворца культуры произвела ремонт построек на подворье Шорника в Атамани.

Климатические особенности Таманского полуострова за минувший осенне-зимний период оставили недобрый след на территории выставочного комплекса, в том числе и на территории каневского подворья Шорника. Для выполнения ремонтных работ в едином стиле дирекция уникального музея под открытым небом выделила укрывной материал – камышовые маты. Оперативно и качественно справилась с поставленной задачей бригада, в составе которой трудились: Юрий Шиманский, Никита Гончаренко, Александр Семёнов и Евгений Чепрасов

Дворцовые мастера заменили пришедшую в негодность из-за дождей и ветров кровлю экспо-домиков и хозпостроек, обновили навесы.

Кроме того, по-хозяйски поправили ограждающий районное подворье плетень, помогли смотрителю навести порядок, как говорится, «по мужской части».

Единый День фольклора атаманская выставочная площадка Каневского района – подворье Шорника – встречала во всей своей красе!