17 июня 2022 года в Каневском районном Дворце культуры накануне профессионального праздника чествовали медицинских работников.

С приветственным словом выступили заместитель руководителя муниципалитета по социальным вопросам Ирина Ищенко и главврач Каневской ЦРБ Павел Исаев. И провели церемонию награждения лучших специалистов отрасли.

Поздравил виновников торжества глава Каневского сельского поселения Владимир Репин. Культработники и участники художественной самодеятельности подарили медработникам яркие творческие номера.

От детских коллективов РДК на экране транслировалось поздравительное видео обращение «Не болейте, доктор!».

В концертной программе выступили коллективы районного Дворца культуры: народная эстрадная группа «Район» (руководитель Яна Плотникова), образцовый ансамбль народного танца «Родничок» (руководители: заслуженный работник культуры Кубани Галина Кирячёк и Екатерина Тихонова), образцовый театр танца «Феникс» (руководитель Ангелина Пелих), ансамбль спортивно-бального танца «Флэш» (руководитель Светлана Ерёменко) и коллектив современного танца «Платина» (руководитель Марина Жарина).

Не обошлось и без приятных сюрпризов. С хореографической композицией «Белые крылья» на сцене РДК выступила медсестра хирургического отделения Каневской ЦРБ Мария Власкина, участница клуба восточного танца «Фаиза» СДК «Колос» станицы Каневской – в дуэте с руководителем клуба Надеждой Шакаевой.