3 июня 2022 года культработники Каневского района поздравили фермеров Кубани с наступающим профессиональным праздником.
Вела программу торжественного приёма гостей заслуженный работник культуры Кубани Светлана Багдасарян. Песню-гимн «Златый конь» исполнил сводный хор под управлением Яны Плотниковой, руководителя народной вокальной группы «Район» Каневского РДК.

Выступили: образцовый ансамбль народной песни «Квиток» ЦТ «Радуга», народная вокальная группа «Район», народный эстрадный коллектив «Гармония» ЦКС «Колос», народная вокальная группа «Восторг» СКЦ «Досуг» и народный ансамбль «Казачья песня» СДК «Нива».

Каневчане принимали гостей из разных уголков Кубани – фермеров регионального отделения Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. В торжестве участвовали врио замминистра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Светлана Макарец, председатель АККОР Краснодарского края Александр Шипулин и председатель движения Сельских женщин России Надежда Безбудько.
От имени руководителя муниципалитета приветствовал замглавы Каневского района, начальник сельхозуправления Сергей Точилкин. За многолетний добросовестный труд в отрасли АПК Кубани лучшим фермерам региона вручили заслуженные награды различного уровня.