28 мая 2022 года творческая делегация Каневского района участвовала в краевом гастрокультурном фестивале «Сдоба-фест».

Очередной гастрольный тур в Атамань совершила творческая делегация социально-культурного центра «Досуг» Новодеревянковского сельского поселения, которую возглавлял директор учреждения Владимир Сомсиков. В составе делегации солисты народной вокальной группы «Восторг» и музыканты ансамбля народных инструментов, участники художественной самодеятельности и сотрудники головного СДК «Досуг» и филиала № 4.

Артисты «Досуга» выступили на главной атаманской концертной площадке у стен «Станичного правления». На районном подворье Шорника новодеревянковцы радушно встречали гостей с музыкой и песнями, угощали свежей выпечкой. И провели мастер-класс по приготовлению пирожков.
Рукодельница из Новодеревянковской Зоя Радченко дала мастер-классы по изготовлению тканых поясов. Делилась с гостями секретами традиционных народных видов декоративно-прикладного искусства и смотритель районного подворья Валентина Сахарова.

#ГодкультурногонаследиянародовРоссии #85летКраснодарскомукраю