Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

13 мая 2022 года творческая делегация Каневского района участвовала в краевом празднике «Кубанские входыны» в Атамани.

 Делегацию каневчан возглавлял начальник районного отдела культуры Владимир Харченко. В первом постковидном фестивале в Атамани участвовали: сотрудники детского сектора РДК Галина Сердюк и Наталья Ананьева, мастера декоративно-прикладного искусства Надежда Ракша (РДК) и Наталья Горбачёва (СДК станицы Стародеревянковской), народный вокальный коллектив «Казачья песня» новоминского СДК «Нива» под руководством Евгения Сысенкова.

Больше фото см. в Галерее.

Каневские рукодельницы и смотритель районного подворья Валентина Сахарова дали мастер-классы по традиционным народным видам декоративно-прикладного искусства возле хаты Шорника и на главной атаманской площади, у стен «Станичного правления». 

В тематике краевого праздника солисты «Казачьей песни» выступили на районном подворье и в раскинувшемся на склоне атаманской горки с видом на залив концертном зале под открытым небом – «Амфитеатре». Совместно с сотрудниками детского сектора РДК приняли участие в фольклорно-этнографическом музыкальном марафоне, выступив на главной концертной площадке выставочного комплекса возле станичного правления. 

После двухлетнего перерыва в ежегодных фестивальных гастрольных турах в Атамань, вызванного противоковидными ограничениями, артисты и мастеровые из всех районов Краснодарского края с большой радостью встретились друг с другом и гостями выставочного комплекса вживую. И работали на всех творческих площадках с воодушевлением и полной самоотдачей. 

Уникальный музей под открытым небом встречал гостей во всей своей майской красе, в чём велика заслуга персонала выставочного комплекса и смотрителей муниципальных подворий. Праздник «Кубанские входыны» дал яркий старт сезону атаманских фестивалей 2022-го в духе Года культурного наследия народов России и в рамках празднования 85 годовщины Краснодарского края.   

#ГодкультурногонаследиянародовРоссии #85летКраснодарскомукраю

 

Архив сайта