3 апреля 2022 года в рамках 56-го районного фестиваля народного творчества «Каневская музыкальная весна-2022» в Каневском районном Дворце культуры начнёт работу творческая мастерская «Весна-кудесница».

Цикл событий Года культурного наследия народов России продолжит мастер-класс «Кукла Веснянка», который даст Надежда Ракша, руководитель кружка декоративно-прикладного искусства «Умельцы» Каневского РДК. Азы знаний по изготовлению тряпичной куклы в традиционной народной технике можно будет получить на фестивальной площадке художественной выставки «Живая нить традиций».

В последующие воскресные дни апреля поделятся секретами мастерства рукоделия участники народной студии декоративно-прикладного искусства «Фантазёры» Каневского РДК, руководитель Ольга Аронова.

10 апреля приглашаем на мастер-класс «Живут ремёсла дедов и отцов»,

17 апреля – на практическое занятие «Веточка вербы»,

24 апреля – пасхальное занятие «Крашенка на счастье».

Фестивальные площадки мастерской «Весна-кудесница» действуют в фойе РДК с 13:00 до 15:00 часов. Добро пожаловать!