12 января 2022 года участницы образцового ансамбля народного танца «Родничок» Каневского районного дворца культуры Ксения Пахомкина и Полина Вилисова отправились во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Зимние каникулы для каневских школьниц продлены – такую награду юные танцовщицы получили за активное участие в творческой жизни района.

Ксения Пахомкина с пяти лет занимается в «Родничке» и сегодня является солисткой ансамбля. Полина Вилисова немного её моложе, но также проявляет усердие в познании хореографического искусства. В составе коллектива Ксения и Полина неоднократно достигали творческих высот, благодаря и их стараниям «Родничок» уверенно удерживает звание «Образцовый».

Путёвки на участие в первой смене черноморской здравницы каневчанки получили от министерства культуры Краснодарского края. Кроме оздоровительных процедур вместе с другими «орлятами» они проходят двухнедельное обучение по образовательной программе «Творческий квартал».