Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полное название коллектива: образцовая студия эстрадно-спортивного танца «Визави» муниципального автономного учреждения «Каневской районный Дворец культуры»

Год образования: 2005

Год присвоения звания «Образцовый художественный коллектив»: 2008

Направления деятельности: развитие любительского художественного творчества населения, организация досуга детей и молодёжи, их воспитание и приобщение к культурным традициям народов Кубани и России; участие в концертах, конкурсах, фестивалях районного и краевого уровней.

Материально-техническая база: специально оборудованный для занятий танцевальный класс; многочисленные комплекты костюмов и обуви, реквизит на каждую хореографическую постановку, музыкальное оборудование.

Репертуар студии составляют яркие концертные номера.

Руководитель: Екатерина Андреевна Орышич, выпускница студии, после окончания профильного вуза в 2017 году приняла руководство коллективом.

История: в 2005 году мастер спорта СССР по художественной гимнастике Ирина Юрьевна Корочинская, талантливый педагог, постановщик хореографических мини-спектаклей создала на базе Каневского РДК танцевальную студию «Визави». В период работы И.В. Корочинской в МАУ «Каневской РДК» (2005-2017 гг.) коллектив динамично развивался, активно участвовал в проектах регионального, Всероссийского и Международного уровней. В 2014 г. воспитанницы старшего состава студии участвовали в Церемонии открытия Зимней Олимпиады в г. Сочи. Некоторые выпускники «Визави» окончили профильные вузы и пошли по профессиональной стезе в социально-культурной сфере.

Концертно-творческая деятельность: хореографические постановки «Визави» являются отличным украшением районных концертных программ, посвящённых государственным праздникам и памятным датам, в том числе местного, краевого, всероссийского и международного значения. Коллектив широко пропагандирует здоровый образ жизни, выступая перед сверстниками в учреждениях сферы культуры, образования, молодёжной политики Каневского района, а также на открытых площадках в рамках профилактических мероприятий, приуроченных к районным, краевым, всероссийским и международным Дням здоровья. Ежегодно «Визави» даёт отчётные концерты, участвует в фестивалях и конкурсах местного, регионального, всероссийского и международных уровней.
Достижения В 2008 году за высокие творческие достижения и большой вклад в развитие художественной культуры Кубани «Визави» присвоено почётное звание «Образцовый художественный коллектив». Коллектив неоднократно подтверждал это звание, последний раз – в 2021 году. В копилке наград студии – дипломы фестивалей и конкурсов районного, краевого, всероссийского и международного уровней.

Коллектив-спутник: танцевальный коллектив, созданный в 2008 г. Орышич Е.А. для занятий с детьми младшего возраста. С 2017 г. им руководит Алёна Григорьевна Петренко – выпускница «Визави», окончила педагогический вуз в г. Славянск-на-Кубани.

Архив сайта